Саратовская агломерация. На ремонт 1,8 километра дороги заложили 65 миллионов рублей

Оценить
Саратовская агломерация. На ремонт 1,8 километра дороги заложили 65 миллионов рублей
Фото архив ИА «Свободные новости»
Правительство объявило аукцион на реконструкцию дороги из Шевыревки в Сабуровку.

«Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», подведомственная региональному минтрансу, объявила электронный аукцион на реконструкцию дороги Шевыревка-Сабуровка. Соответствующий лот торгов размещен на сайте «Госзакупки».

Как следует из техзадания к проекту, общая протяженность подлежащей ремонту дороги составит около 1,9 километра, ширина проезжей части – шесть метров, обочин – два метра. Объект должен быть оснащен семью быстротоками и четырьмя лестничными сходами.

Победитель торгов должен дать шестилетнюю гарантию на основание дорожной одежды, пять - на нижний слой покрытия, четыре - на верхний.

Все работы подрядчик должен завершить к 30 сентября этого года, аукцион должен состояться 18 мая. Начальной ценой контракта заявлена сумма в 65,3 миллиона рублей.

Напомним, еще в 2013 году жители Сабуровки возмущались тем, что строительная техника, задействованная в возведении нового аэропорта, разрушила дорогу в Шевыревку. В минувший понедельник глава министерства транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков информировал, что дорогу из Шевыревки в Сабуровку отремонтируют в этом году в рамках улучшения инфраструктуры Саратовской агломерации.