Источник: В Саратове задержан внук экс-прокурора области

Оценить
Источник: В Саратове задержан внук экс-прокурора области
Фото УФСБ по Саратовской области
Адвокат Станислав Шека ранее работал в прокуратуре Заводского района.

Задержанный в Саратове адвокат Станислав Шека ранее работал в прокуратуре Заводского района. Молодой человек получил статус адвоката в прошлом году. В качестве юриста районной прокуратуры Станислав Шека вел занятия в юридической академии. По данным источника ИА «Свободные новости», молодой адвокат может являться внуком экс-прокурора области Владислава Шеки, который занимал пост с 1987 по 1990 годы.

Напомним, Шека был задержан вчера, 25 апреля, сотрудниками УФСБ по Саратовской области. Глава СУ СКР по Саратовской области Николай Никитин лично возбудил в отношении подозреваемого уголовное дело по факту покушения на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

По данным следствия, подозреваемый, находясь в квартире заявительницы, совершил покушение на хищение 200 тысяч рублей. Деньги он якобы брал для передачи их в качестве взятки работникам правоохранительных органов. Адвокат обещал клиентке содействовать в прекращении расследуемого в отношении нее уголовного дела, уточнили следователи. На кадрах оперативной съемки адвокат говорит, что брал деньги за услуги и составил расписку о получении денег.

Станислав Шека в юридической академии