Часть средств, выделенных на дороги, будут потрачены на погашение кредиторской задолженности

Оценить
Часть средств, выделенных на дороги, будут потрачены на погашение кредиторской задолженности
Фото Вера Салманова
По словам министра финансов области Александра Ларионова, в общей сложности с из бюджета дорожного фонда области изымут более 200 миллионов рублей.

Средства областного дорожного фонда будут потрачены на погашение просроченной кредиторской задолженности. Об этом сегодня на заседании Саратовской областной думы заявил министр финансов области Александр Ларионов, презентуя проект закона о внесении изменений в областной бюджет.

По словам Ларионова, из бюджета дорожного фонда изъята сумма в 209,2 миллиона рублей. На погашение кредиторской задолженности помимо этой суммы будут также направлены 27 миллионов, полученных за счет внутреннего перераспределения.

Кроме того, в поправках учтены 33 миллиона рублей, которые будут выделены на ремонт школы в Ершове, 30 миллионов - на подачу воды на сельхознужды сельских поселений, 4 миллиона - на проведение конкурса «Лучший ученический класс». Еще 9 миллионов рублей выделили на проведение довыборов в областную думу, которые пройдут в сентябре.

На стипендии президента РФ учащимся в учреждениях профобразования будет потрачено 1,7 миллиона рублей, еще 100 тысяч - на выплаты реабилитированным лицам и Героям СССР и России.

В целом доходы областного бюджета увеличены на 281,4 миллиона рублей, расходы – на 366,7 миллиона рублей с превышением расходов над доходами на 85,3 миллиона соответственно.