Саратовская чиновница о нехватке интерактивных досок: «В образовательном процессе это не панацея»

Оценить
Саратовская чиновница о нехватке интерактивных досок: «В образовательном процессе это не панацея»
Фото Архив fn-volga.ru
По словам Ларисы Ревуцкой, в саратовских школах есть альтернатива - проектор с экраном.

Сегодня, 26 апреля, во время заседания комиссии Саратовской городской думы по вопросам социальной сферы депутат Александр Ванцов поднял проблему наличия на балансе мэрии интерактивных досок.

«Сколько интерактивных досок в наших классах не хватает?» - спросил Ванцов у председателя комитета по образованию горадминистрации Ларисы Ревуцкой.

«Александр Николаевич, я...», - опешила чиновница.

«Я могу снять вопрос!» - вновь сказал Ванцов.

«Мне ваши вопросы нужны предварительно получать, потому что этой цифры нет в голове. Я по поводу интерактивных досок могу сказать следующее: в образовательном процессе это не панацея! Я вам хочу сказать, что если в классе нет интерактивной доски, то в 90% учреждений, если это не доска, то мультимедийный проектор с экраном, который позволяет преподавать предмет на современном уровне», - отметила Лариса Ревуцкая.

Стоит отметить, что вероятной причиной нежелания чиновницы комментировать данный вопрос могли послужить оперативно-следственные мероприятия, проведенные недавно в министерстве образования региона.

Напомним, что в марте этого года УФСБ России по Саратовской области возбудило в отношении должностного лица правительства Саратовской области уголовное дело по части 2 статьи 285 УК РФ (Злоупотребление полномочиями лицом, занимающим госдолжность). СМИ со ссылкой на свои источники информировали, что фигурантом уголовного дела стала министр образования области Марина Епифанова.