В Саратове на 20 процентов сократилась смертность на производстве

Оценить
В Саратове на 20 процентов сократилась смертность на производстве
Фото Анастасия Лухминская
Этот результат работы по охране труда – один из лучших в стране: в среднем по России показатель снизился на семь процентов.

В Саратовской области на 20% сократилось число смертельных случаев на производстве. Такая информация прозвучала сегодня, 26 апреля, на пресс-конференции министра труда и миграции региона Натальи Соколовой.

По словам главы ведомства, в целом по стране за последнее время наблюдается стойкая тенденция сокращения производственного травматизма и смертельных случаев. В целом по стране травматизм сократился за год на 7%.

«Тем не менее, на производстве продолжают гибнуть люди, и стоит задача исключить все возможности возникновения ситуаций, в которых гибнут люди. Все чаще говорят о достижении нулевого травматизма. Это не абсолютная фантастика, это то, к чему мы все должны стремиться», - сказала Соколова.

Министр отметила, что 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В ТРК «Триумф-Молл» с 14.30 до 16.00 пройдет ивент с несколькими информационно-развлекательными площадками, где все желающие смогут получить разнообразные консультации по данной теме. Будут также проходить игры и конкурсы по охране труда, победителям вручат награды.

«Я надеюсь, мероприятие будет ярким и полезным», - отметила министр.