Глава СУ СКР просит Радаева и Филипенко через суд изъять энгельсскую львицу

Оценить
Глава СУ СКР просит Радаева и Филипенко через суд изъять энгельсскую львицу
Фото архив ИА «Свободные новости»
Николай Никитин также поручил подчиненным «проанализировать» обстоятельства инцидента в Энгельсе.

Глава управления СКР по Саратовской области Николай Никитин поручил своим подчиненным «проанализировать» обстоятельства нападения львицы на подростка в Энгельсе. Как сообщает пресс-служба ведомства, следователи в ходе проверки будут действовать в тесной взаимосвязи с полицией.

«На основании полученной первоначальной информации по инициативе руководителя следственного управления временно исполняющему обязанности губернатора Саратовской области и прокурору региона направлены письма с просьбой предъявить соответствующие исковые требования об отобрании животного у лиц, которые, пренебрегая мерами безопасности, содержат льва в домашних условиях», - добавляют в управлении.

Напомним, о 15-летнем мальчике, 24 апреля пострадавшем из-за нападения льва, сообщили большинство федеральных СМИ, ситуацию на контроль взял врио губернатора Валерий Радаев, началась прокурорская проверка. После того, как медики оказали помощь мальчику, родители забрали его домой. Сейчас годовалая львица Майя находится под наблюдением ветеринаров, ее отправили в десятидневный карантин. Известно, что львица была привита от бешенства.

Хозяйка львицы Нонна Егорян дает СМИ противоречивые комментарии. Она то отрицает факт нападения, то рассказывает, что львица вышла на улицу вслед за кошкой. По словам владелицы животного, увидев львицу, «мальчик от испуга споткнулся о куст сирени и упал». При этом она сообщила, что ребенок получил «на попе царапину». Еще один член семьи, в которой в качестве домашнего питомца содержали льва, Егиш Ероян уверен, что львица хотела поиграть с мальчиком.