Радаев объяснил причины отставки главы Балашовского района

Оценить
Радаев объяснил причины отставки главы Балашовского района
Фото Пресс-служба губернатора области
Жесткую критику врио губернатора вызвал срыв сроков реконструкции центра дополнительного образования «Созвездие».

Валерий Радаев во время посещения Балашова жестко раскритиковал подходы к ремонту здания центра дополнительного образования «Созвездие». Об этом он заявил во время посещения райцентра, где сегодня, 26 апреля, с рабочим визитом находится спикер Госдумы Вячеслав Володин.

На площадке центра состоялась планерка с участием нового руководства района, директора учреждения и подрядчика. Валерий Радаев остался недоволен темпами ремонта фасада и затягиванием сроков. Решение о выделении двух миллионов рублей на ремонт фасада было принято в ходе визита Валерия Радаева в центр «Созвездие» в марте прошлого года. Дотация была перечислена в октябре 2016 года. В ноябре определился подрядчик, который приступил к работе в середине апреля текущего года. Сегодня Радаеву сообщили о переносе сроков окончания ремонтных работ, сообщает пресс-служба главы региона.

«Подобное отношение к работе недопустимо, была поставлена конкретная задача, выделены бюджетные средства, составлен график. Никаких причин затягивать сроки ремонта не было. Вопрос: где результат?» - разразился критикой Радаев. Он заявил, что внешний вид учреждения должен соответствовать его статусу и атмосфере центральной части города, поэтому халатное отношение к делу категорически неприемлемо.

Врио губернатора заявил, что нарушения сроков и темпов работ повлекут за собой административные решения. Также он отметил, что решение об уходе Александра Мельникова с поста главы района стало закономерным, уточнили в пресс-службе.

В итоге Радаев выступил с инициативой провести капитальный ремонт фасадной части, провести комплексную работу по благоустройству территории вокруг центра и дал поручение пересмотреть смету работ, выделив дополнительные средства. Окончание работ было перенесено на конец июня.