Пугачевцы выступили против строительства мусороперегрузочного пункта

Оценить
Пугачевцы выступили против строительства мусороперегрузочного пункта
Фото Архив fn-volga.ru
Жителей поселка Пугачевский возмутил выбор места для строительства - рядом с жилыми домами и рекой Иргиз.

В Пугачеве состоялся народный сход, на котором жители выступили против строительства мусороперегрузочной станции рядом с жилой зоной Пугачевского поселка. На встречу, которая состоялась в воскресенье, 23 апреля, пришли глава района Михаил Садчиков, депутат Денис Малетин и около 130 местных жителей.

«Между тем, на сходе жители были настроены более решительно. Начали с обвинений в адрес бывшего главы района Сидорова, который, по их мнению, кулуарно разрешил строительство мусороперегрузочного пункта вблизи жилой зоны и реки Иргиз, которая дает городу питьевую воду. Закончили с твердым убеждением отстаивать свои права и права будущих поколений до конца», - рассказал об итогах встречи депутат Малетин в газете «Пугачевское время».

В итоге жители выбрали инициативную группу, которая поручила администрации района проверить законность сделки по предоставлению участка «Мехуборке» и концессионного соглашения между районной властью и структурой, отвечающей вывоз и утилизацию мусора в Пугачевском районе. Депутат Малетин решил сделать запрос в правоохранительные органы о проверке законности сделки. Новый глава района Садчиков, в свою очередь, пообещал приложить силы, чтобы мусороперегрузочная станция начала свою работу на новом месте, вдали от жилой зоны и реки.

Отметим, что Станислав Сидоров, ранее занимавший пост главы района ушел в отставку две недели назад.