В Вольске серийного педофила отправили в колонию на 18 лет

Оценить
В Вольске серийного педофила отправили в колонию на 18 лет
Фото Павел Литвиненко
Мужчина заманил в свою квартиру 9-летнюю девочку и растлил её.

В Вольске 43-летний местный житель признан виновным в растлении малолетней девочки. Отягчающим обстоятельством было то, что педофил уже ранее был осужден за аналогичное преступление.

Следствием и судом установлено, что в период с сентября по октябрь 2014 года серийный педофил привел 9-летнюю знакомую девочку в свою квартиру в Вольске, после чего, используя ее беспомощное состояние, совершил с ней иные действия сексуального характера. О случившемся стало известно матери ребенка, которая обратилась в правоохранительные органы с заявлением о преступлении.

«В рамках осуществления предварительного расследования следователями внесено представление в территориальное подразделение полиции с указанием на необходимость привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, не должным образом осуществляющих административный надзор за обвиняемым», - сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Суд приговорил злоумышленника к 18 годам колонии строгого режима с лишением права заниматься педагогической и административно-хозяйственной деятельностью в учреждениях и организациях всех уровней педагогического образования сроком на 15 лет.