«СГАУ-Саратов» досрочно выбыл из четвертьфинала Суперлиги

Фото sarhandball.ru
В мае «аграриям» предстоят игры за 5-8 место чемпионата.

Вчера, 25 апреля, в Невинномысске состоялся второй четвертьфинальный матч российской гандбольной Суперлиги между ставропольским клубом «Динамо-Виктор» и командой «СГАУ-Саратов».

Проиграв в домашнем матче, «аграрии» горели желанием взять реванш, и начало встречи осталось за ними. К перерыву саратовцы вели в счете 13:14.

Во втором тайме игроки «Динамо» перехватили инициативу и сумели вырваться вперед. «СГАУ» попытался вернуть преимущество, но безуспешно. В итоге – поражение саратовской команды 30:25, завершившее её выступление в четвертьфинале.

Теперь «аграриям» предстоит борьба за 5-8 места, сообщает пресс-служба клуба. Соперниками «СГАУ» станут «Пермские медведи». Сначала 12 мая команды сыграют в Перми, затем 16 и 17 – в Саратове.

Напомним, что матчу «СГАУ-Саратов» в Невинномысске предшествовало печальное событие – под Волгоградом в ДТП попал клубный автобус. По предварительным данным, в нем находились директор, тренерский состав, врач, один игрок и два водителя, один из которых во время столкновения вылетел через лобовое стекло и с ушибами и травмами был доставлен в больницу.