Хозяйка напавшей на подростка львицы может стать фигурантом уголовного дела

Оценить
Хозяйка напавшей на подростка львицы может стать фигурантом уголовного дела
Фото архив ИА «Свободные новости»
Проверку по факту происшествия в Энгельсе начала областная прокуратура.

Прокуратура Саратовской области начала проверку по факту нападения в Энгельсе годовалой львицы на 15-летнего ребенка, произошедшего 24 апреля.

По данным надзорного органа, после инцидента подросток был доставлен в больницу с диагнозом «укушенная рана бедер и правой кисти».

«В ходе проверки будут выясняться обстоятельства происшествия, законность приобретения животного и содержания его в домашних условиях, - сообщает пресс-служба ведомства. - Одновременно организована проверка, окончательное процессуальное решение не принято. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования».

Напомним, о ребенке из Саратовской области, пострадавшем из-за нападения льва, сообщили большинство федеральных СМИ, ситуацию на контроль взял врио губернатора Валерий Радаев. После того, как медики оказали помощь мальчику, родители забрали его домой. Сейчас годовалая львица Майя находится под наблюдением ветеринаров, ее отправили в десятидневный карантин. Известно, что львица была привита от бешенства.

Хозяйка львицы Нонна Егорян дает СМИ противоречивые комментарии. Она то отрицает факт нападения, то рассказывает, что львица вышла на улицу вслед за кошкой. По словам владелицы животного, увидев львицу, «мальчик от испуга споткнулся о куст сирени и упал». При этом она сообщила, что ребенок получил «на попе царапину». Еще один член семьи, в которой в качестве домашнего питомца содержали льва, Егиш Ероян уверен, что львица хотела поиграть с мальчиком.