Саратовскую прокуратуру вымыли из брандспойта

Оценить
Фасад исторического здания почистили от грязи при помощи пожарного гидранта.

Фасад исторического здания, в котором находится прокуратура Волжского района, очищали от грязи пожарные при помощи брандспойта, сообщается в группе «Типичный Саратов» в социальной сети «ВКонтакте».

Пользователь Надир Тифитулин, разместивший пост, написал, что сначала решил, будто в прокуратуре начался пожар, и только потом заметил, что сотрудник пожарной охраны не тушит возгорание, а моет из гидранта фасад здания. Один из комментаторов Александр Новиков, отметил непрочность исторической постройки, сообщив, что «с нее кирпичи сыплются, а они ее с брандспойта моют». Отметим, что неподалеку от здания прокуратуры Волжского района находится региональное управление ГУ МЧС по Саратовской области.

Напомним, в Саратове ведутся приготовления ко Второму международному форуму «Среда для жизни. Квартира и город», который пройдет с 13 по 15 мая этого года. Врио губернатор региона Валерий Радаев сообщил, что целью всех мероприятий по благоустройству является «сделать город достойным наших граждан».

На сегодняшней пресс-конференции в Москве, посвященной будущему форуму, глава области заявил журналистам федеральных СМИ: «Реставрация фасадов исторических зданий – это большая, затратная работа, но она ведет к воссозданию уникального колорита Саратова».