Урбанистика. На проспекте Кирова «отремонтировали» очередной балкон

Оценить
Урбанистика. На проспекте Кирова «отремонтировали» очередной балкон
Фото Юлия Хвесина
Балюстраду покрыли белой краской, не отреставрировав рассыпающиеся элементы.

Вчера, 25 апреля, пользователи социальной сети «ВКонтакте» обратили внимание, что в доме №25 на проспекте Кирова, разрушается балкон, который снаружи подновили белой краской, но не восстановили рассыпающееся ограждение. Запись появилась в группе «Саратов онлайн». Пользователи сообщают, что балюстрада балкона не восстановлена, фигурные столбики сильно выкрошились, а белая краска наложена только снаружи.

Автор поста также написал, что часть балкона осыпалась не только от времени, но и процессе «ремонта». Комментаторы высказывают опасения, что балкон продолжит разрушаться и будет представлять опасность для горожан.

Корреспондент ИА «Свободные новости» сфотографировал дом №25. Под единственным покрашенным балконом, возле входа в салон связи, лежат куски штукатурки.

Напомним, ранее разрушающиеся балконы на фасаде дома № 6/8 затянули баннерами с напечатанными картинками фигурной ограды. Вскоре после этого горожане прислали в редакцию фотографии кусков штукатурки, которую нашли перед этим домом.

Напомним, в мае в Саратове пройдет международный урбанистический форум «Среда для жизни», к которому производят демонтаж вывесок на проспекте Кирова и покраску фасадов.