Радаев возмущен содержанием льва в городских условиях

Оценить
Радаев возмущен содержанием льва в городских условиях
Фото Архив fn-volga.ru
Глава региона заявил, что берет расследование ситуации под свой личный контроль.

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев взял на свой личный контроль расследование нападение льва на 15-летнего подростка в Энгельсе. Комментарий чиновника опубликован на официальном сайте правительства региона.

«Должны быть сделаны выводы по содержанию дикого животного в городских условиях. Была создана угроза жизни детей и взрослых. Ответственный в произошедшем инциденте должен понести наказание», – заявил Валерий Радаев.

Напомним, врио губернатора сейчас находится в Москве. О ребенке из Саратовской области, пострадавшем из-за нападения льва, сообщили большинство федеральных СМИ. Инцидент произошел вчера, 24 апреля, вечером в районе Мостоотряда. После встречи со львом мальчику понадобилась помощь врачей, его на «скорой» доставили в местную больницу, где обработали раны ягодиц, бедер и правой руки. После этого, как рассказали в минздраве области, родители забрали мальчика домой. Сейчас годовалая львица Майя находится под наблюдением ветеринаров, ее отправили в десятидневный карантин. Известно, что львица была привита от бешенства.

Хозяйка львицы Нонна Егорян дает СМИ противоречивые комментарии. Она то отрицает факт нападения, то рассказывает, что львица вышла на улицу вслед за кошкой. По словам владелицы животного, увидев львицу, «мальчик от испуга споткнулся о куст сирени и упал». При этом она сообщила, что ребенок получил «на попе царапину». Еще один член семьи, в которой в качестве домашнего питомца содержали льва, Егиш Ероян уверен, что львица хотела поиграть с мальчиком.