На сегодняшнем заседании облдумы рассмотрят вопрос о ликвидации саратовского СМИ

Оценить
По словам председателя комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике облдумы Натальи Линдигрин, если такое решение не будет принято, то газете придется публиковать выборную документацию.

Сегодня на заседании Саратовской областной думы будет рассмотрен вопрос о ликвидации газеты «Неделя области». Такое решение принято сегодня на заседании думского комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике.

Председатель комитета Наталья Линдигрин напомнила, что процесс ликвидации газеты начался еще в прошлом году. «Мы уже закрыли казенное предприятие. И сейчас мы должны закрыть саму газету. Она у нас является официальным печатным изданием областной думы. Если бы мы не приняли сегодня данное решение, то газета должна была бы публиковать выборную документацию», - объяснила Линдигрин. Ее коллеги единогласно поддержали законопроект и вынесли его на сегодняшнее заседание облдумы.

Напомним, газета областной думы «Неделя области» прекратила выход еще в прошлом году. Главный редактор издания Елена Столярова и часть коллектива перешли на работу в «Саратовскую областную газету» и недавно открытый глянцевый журнал, издаваемые правительством области.