ГИБДД Саратова устроили погоню за пьяным автомобилистом

Оценить
ГИБДД Саратова устроили погоню за пьяным автомобилистом
Фото отдела пропаганды и информации ГИБДД Саратова
Нарушителя ловили в рамках акции «Нетрезвый водитель», которая прошла в ночь с 21 на 22 апреля и с 22 на 23 апреля.

В ночь с пятницы на субботу экипажи госавтоинспекции устроили погоню за пьяным водителем ВАЗа на проспекте Энтузиастов. Об этом сегодня, 24 апреля, сообщает отдел пропаганды и информации ГИБДД города Саратова.

Задержание нарушителя произошло в ночь с 21 на 22 апреля в рамах акции «Нетрезвый водитель». По данным автоинспекции большинство водителей прошло проверку, но один из водителей проигнорировал требования об остановке и попытался уехать. Инспекторы догнали нарушителя и провели его освидетельствование. Алкотестер показал наличие паров этанола в выдыхаемом воздухе 1,9 миллиграмма на литр.

«Водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет», - сообщают сотрудники правоохранительных органов.

Всего, по данным отдела пропаганды ведомства, за время рейдов проверено более двух сотен автомашин и задержано 14 нетрезвых водителей.

«Четыре человека от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказались, три нетрезвых автолюбителя на момент задержания оказались лишенными права управления транспортными средствами. В отношении водителей, повторно севших за руль в алкогольном опьянении, возбуждены уголовные дела, теперь им грозит лишение свободы сроком на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет», - сообщили в ГИБДД города.