Урбанистический форум в Саратове отметят массовым забегом

Оценить
Урбанистический форум в Саратове отметят массовым забегом
Фото архив fn-volga.ru
В мероприятии уже зарегистрировались 400 человек, а всего планируется до 1000 участников.

В рамках второго международного форума «Среда для жизни: квартира и город» 14 мая в Саратове пройдет массовый легкоатлетический забег, в котором может принять участие любой житель города, сообщает пресс-служба минпечати региона со ссылкой на данные института «Стрелка».

Забег пройдет с 11.00 до 12.30. Участники выйдут на пятикилометровую дистанцию с Театральной площади, а затем пробегут до улицы Радищева, по ней – до площади Чернышевского, по пешеходной зоне улицы Волжской до Набережной Космонавтов, по ней – до площади имени Гагарина, затем до улицы Московской, по Московской – до улицы Лермонтова, по улице Лермонтова – до улицы Волжской, поднимутся до улицы Радищева и вернутся на Театральную площадь.

Награждение пройдет с 12.30 до 13.00 на Театральной площади, где участникам будут вручены призы от института «Стрелка». Каждый бегут получит на память свой стартовый номер, памятную футболку и напульсник. Пробежавшие дистанцию получат медаль финишера.

В настоящее время на забег зарегистрировались 400 человек, всего планируется участие до 1000 горожан.

Напомним, с 13 по 14 мая пройдет второй международный форум «Среда для жизни» с подзаголовком «Квартира и город». Идея проведения мероприятия именно в Саратове основана на том, что «АИЖК и КБ «Стрелка» выбрали его пилотной территорией и примером для развития других городов.