В Саратове на День Победы выступят артисты из ансамбля Александрова

Оценить
В Саратове на День Победы выступят артисты из ансамбля Александрова
Фото Анастасия Лухминская
Концерт в честь памятной даты пройдет на Театральной площади.

В Саратове в День Победы выступят артисты ансамбля имени Александрова. Об этом сегодня, 24 апреля, на площадке Общественной палаты заявил начальник ПривЖД Сергей Альмеев. Он выступил с анонсом праздничных мероприятий после заседания, посвященного переформатированию Привокзальной площади.

Начальник ПривЖД напомнил, что РЖД всегда «внимательно относилась к Дню Победы», и в этом году подарит городу два интересных события. В 10.00 6 мая состоится прибытие в Саратов «Поезда победы». А 3 мая в 19.00 на Театральной площади для всех горожан выступят артисты ансамбля имени Александрова. 

Напомним, в прошлом году творческий коллектив пережил трагедию - 64 артиста погибли в авиакатастрофе. Над Черным морем потерпел крушение самолет Ту-154, принадлежащий министерству обороны РФ. На борту находилось 92 человека: восемь членов экипажа, восемь военнослужащих, двое госслужащих, девять журналистов телеканалов НТВ, Первого канала и телеканала «Звезда», 64 артиста ансамбля имени Александрова, а также представитель международной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза.

В Большом зале саратовской консерватории 19 февраля состоялся концерт памяти трагически погибших солистов ансамбля и его художественного руководителя генерал-лейтенанта Валерия Халилова.