Бывший вице-мэр Саратова возглавила медиахолдинг Independent Media

Оценить
Бывший вице-мэр Саратова возглавила медиахолдинг Independent Media
Фото архив fn-volga.ru
Решение о назначении Марии Комаровой вступает в силу с сегодняшнего дня.

Уроженка Саратова и бывший вице-мэр города Мария Комарова возглавила медиахолдинг Independent Media, который издает журналы Esquire, Cosmopolitan, Grazia и другие. О назначении Комаровой сообщило агентство RNS.

«Я приняла предложение возглавить Independent Media, и сегодня мой первый рабочий день», – сказала Комарова.

Последние несколько лет она работала в ИД «Коммерсант» вице-президентом издательского дома и гендиректором радиостанции «Коммерсант FM». В мае прошлого года Комарова покинула медиакомпанию и перешла на работу в совет директор «ЮТВ».

Напомним, в 2003 году Комарова возглавила телеканал «ТВЦ-Саратов». В 2005 – 2006 годах Мария Комарова работала в органах региональной и муниципальной власти региона. В частности, возглавляла пресс-службу губернатора Саратовской области Павла Ипатова, затем была вице-мэром Саратова по информации и общественным связям. В 2007 году переехала в Москву.

В период предвыбороной кампании 2016 года в Госдуму Мария Комарова принимала активное участие в проектах Вячеслава Володина в Саратовской области — в частности, в фестивале «Хвалынские этюды» и школьном празднике «Роза ветров».