«Новая газета» заподозрила Кадырова в обмане президента

Оценить
«Новая газета» заподозрила Кадырова в обмане президента
Фото пресс-служба Кремля
На встрече с Путиным глава Чечни упомянул имя, которого не было в статьях издания.

«Новая газета» заподозрила главу Чечни Рамзана Кадырова в обмане президента России Владимира Путина. Во время своей беседы с Путиным Кадыров назвал имя и фамилию одного из людей, которые были причастны к делу о подозрениях в гомосексуальности. На сайте Кремля сообщалось о Хасу Тепсуркаеве.

В статье, опубликованного сегодня, 24 апреля, журналисты заявили, что они не понимают, откуда у Кадырова появились какие-либо персональные данные, так как они в своих публикациях не приводили никакой информации ни о живых, ни о погибших людях.

Сотрудники газеты задаются вопросом о том, каким образом глава республики оказался так хорошо проинформирован о сложившейся ситуации.

«Вопрос, ответ на который Следственный комитет России должен получить у главы Чечни в рамках санкционированной Кремлем доследственной проверки», – заявляет «Новая газета».

По новой информации издания, в Чечне действуют шесть секретных тюрем, наличие которых власти опровергают.

Напомним, на фестивале «Шашлык-Машлык», который прошел в Грозном в эти выходные Рамзан Кадыров еще раз прокомментировал публикации «Новой газеты» и угрозы в адрес авторов издания.

«Нет бы вам, журналистам, попросить тех продажных шайтанов, чтобы они извинились перед чеченским народом, встали на колени за то, что они оскорбили, унизили, обвинили. Сами придумали, сами там сказали, сами заявили», – сказал Кадыров корреспонденту телеканала РБК.