В Саратовской агломерации отремонтируют 88 километров дорог

Оценить
В Саратовской агломерации отремонтируют 88 километров дорог
Фото Павел Литвиненко
Валерий Радаев призвал обратить внимание на состояние подъездных дорог к Саратову и трассу Ртищево-Сердобск.

В Саратовской агломерации будет отремонтировано 87,7 километров дорог. Об этом рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков на совещании при врио губернатора Валерии Радаеве.

По словам министра, в рамках госпрограммы запланированы реконструкция двухкилометрового участка автомобильной дороги «Шевыревка-Сабуровка» в Саратовском районе и капремонт автомобильной дороги «Балашов-Ртищево» на участке протяженностью пять километров в Аркадакском районе. Кроме того, в 2017 году запланирован ремонт 26,7 километра дорог в Красноармейском, Хвалынском, Самойловском, Лысогорском и Воскресенском районах. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации.

«В рамках реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры «Саратовской агломерации» запланирован ремонт общей протяженностью 87,7 километра в Саратовском, Энгельсском, Марксовском и Татищевском районах. К настоящему времени на двух объектах приступили к работам по фрезерованию асфальтобетонного покрытия и устройству выравнивающего слоя. Кроме того, в настоящее время ведется подготовка конкурсной документации на ремонт дополнительно включенных в вышеуказанную программу дорог в Саратовском, Энгельсском и Марксовском районах общей протяженностью семь километров», - рассказывает пресс-служба губернатора о масштабных планах по дорожному ремонту.

Чуриков также напомнил о продолжении строительства первой очереди северного автодорожного подхода к аэропортовому комплексу «Центральный» в Сабуровке. В настоящее время здесь ведутся работы по переустройству коммуникаций, устройству земляного полотна и искусственных сооружений.

В свою очередь Валерий Радаев призвал обратить особое внимание на подъездные дороги к Саратову, дорогу в Ртищевском районе в направлении Ртищево-Сердобск, где развалилась «ГАЗель» из Пензенской области, а также дороги в Самойловском и Лысогорском районах.

Напомним, во время встречи Валерия Радаева и президента РФ Владимира Путина губернатор признался, что до сих пор не решил проблему с саратовскими дорогами: «Всё-таки остаётся сложная проблема с дорогами, но два последних года мы плотно этим занимаемся – учитывая, что область большая, сегодня протяжённость дорог с твёрдым покрытием где-то 17 тысяч километров».