Сараев потребовал от управляющих компаний очистить дворы многоэтажек

Оценить
Сараев потребовал от управляющих компаний очистить дворы многоэтажек
Фото Роман Пятаков
По словам главы Саратова, все работы нужно завершить до Дня Победы.

Сегодня, 24 апреля, на ПДС при главе Саратова Валерий Сараев напомнил «об основном пункте повестки дня», поставленном врио губернатора Валерием Радаевым перед властями региона.

«Сегодня развитие города Саратова – это основной пункт повестки дня в работе областной власти. Это означает, что на нас лежит особая ответственность за положение дел в городе», - сказал градоначальник.

Сараев потребовал от подчиненных уделить «особое внимание» состоянию придомовых территорий, дворов жилых домов, уборка которых лежит в зоне ответственности управляющих компаний.

«У нас остается последняя неделя до майских праздников. Нужно отметить и уделить внимание состоянию дорожной сети. У нас с вами начались работы по ремонту дорог в центре города. С каждым днем обороты будут увеличены. Я обращаю внимание подрядчиков на качество проводимых работ. За выявленный брак вы будете нести персональную ответственность. Есть необходимость увеличить количеством ремонтных бригад», - отметил глава Саратова. 

Помимо этого, Сараев рассказал, что в рамках Года экологии в регионе объявлен конкурс на самый благоустроенный муниципалитет.

«Особое внимание будет уделено очистке территорий от мусора. Итоги конкурса будут подведены в конце сентября. Я считаю необходимым поставить задачу победить в этом конкурсе», - подставил задачу градоначальник.

В завершении своего выступления Сараев напомнил присутствующим коммунальщикам о том, что завтра на территории Саратовской области будет отмечаться Радоница.

«Я прошу вас отработать все подъезды к городским кладбищам. Обратите особое внимание на состояние улиц, расположенных вокруг храмов», - отметил глава.