Жительница Саратова во время движения посадила за руль годовалую дочь. Видео

Оценить
Жительница Саратова во время движения посадила за руль годовалую дочь. Видео
Кадр видео
Жительница города опубликовала в Instagram видео, на котором её иномаркой на оживленной дороге управляет ребенок.

Сегодня, 22 апреля, в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте появился короткий видеоролик, запечатлевший, как молодая женщина-водитель передала управление своей иномаркой Hyundai младенцу.

Как оказалось, ранее видео опубликовала в своем Instagram жительница города под ником Shushanna Yagubyan. Согласно геолокации, ролик снят во время движения по проспекту 50 лет Октября у ТРЦ «Тау Галерея». На заднем плане заметно, что машина действительно движется по проспекту.

На странице пользовательницы также имеется информация, что около года назад женщина родила дочь. Видео мгновенно собрало множество гневных комментариев пользователей, но подписчики «Шушанны» в Instagram похвалили её и дочь.

Согласно пункту 22.9 главы 22 Правил дорожного движения, «перевозка детей в возрасте до 7 лет в легковом автомобиле и кабине автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна производиться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребёнка». Водитель автомобиля во время движения должен быть пристегнут ремнем безопасности.