В подъезде дома на Танкистов вода заливает электрический щиток

Оценить
По словам местных жителей, управляющая компания «Жилищник-25» годами игнорирует опасную течь.

В редакцию ИА «Свободные новости» обратились жители дома №66 по улице Танкистов в Саратове. По словам владельцев квартир на пятом этаже, уже несколько лет они опасаются за свою жизнь и сохранность имущества. Осенью 2014 года над первым подъездом был проведен ремонт крыши, после которого во время дождя вода стала протекать в квартиры и на лестничную клетку.

По словам местных жителей, до проведения ремонта, протечек не было. Несмотря на обращения жителей в обслуживающую дом УК «Жилищник-25», за два с половиной года ситуация не изменилась. В данный момент вода заливает электрический щиток на лестничной площадке.

«Вода с крыши течёт не только по потолку и стенам нашей квартиры, но и в квартирах соседей. Но самое опасное, что вода течёт рекой на электрощит, из-за чего постоянно замыкает электричество, пахнет гарью, горит проводка. Приходившие электрики даже боятся лезть в щиток! Ситуация обостряется тем, что дом не газифицирован и оснащен электроплитами. Жильцы, периодически остающиеся без света (иногда и на несколько суток), не могут даже приготовить еду!» – рассказали жители.

Одна из жительниц получила ответ из городской администрации, из которого следует, что ремонт крыши в этом доме запланирован на 2018 год в рамках программы капремонта многоквартирных домов. 

Танкистов, 66

Танкистов, 66