Алимова назвала «упырями» желающих похоронить Ленина

Оценить
Алимова назвала «упырями» желающих похоронить Ленина
Фото Роман Пятаков
Участниками акции КПРФ стали около сорока человек.

Сегодня, 22 апреля, у памятника Борцам социалистической революции напротив саратовского театра оперы и балета, состоялся митинг, посвящённый 147-летию со дня рождения вождя пролетариата Владимира Ленина.

На торжественную акцию прибыли около сорока человек. Среди них оказались граждане с плакатами в руках, на которых было написано: «Пигмеи»! Руки прочь от Ленина!», «Радаев! Занимайся работой, а не репрессиями!», «Губернатор Радаев – смертный приговор нищей области» и «Прекратить полицейский, судейский и губернаторский произвол!».

В ходе митинга с речью в защиту тела Ленина, находящегося в мавзолее на Красной площади в Москве, выступила глава саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова.

«Каждый год какие-то упыри выходят с инициативой о перезахоронении Владимира Ильича Ленина и выноса его тела из мавзолея. Я не знаю, как их назвать, а гражданами я их не могу назвать. Недоумками, которые все время стремятся показать свою необразованность, свою ненависть к государству и к той стране, в которой они родились, выросли и живут, получая блага, отнимая их у малоимущих. Они говорят о великом человеке, который создал коммунистическую партию Советского Союза и России, создал великую державу и страну. Эти циники и гробокопатели все время пытаются показать своё величие, но кроме того, что они просто пигмеи, другого сказать невозможно!» – заявила коммунистка.