Михаил Прохоров намерен в течение года перенести в Россию все свои счета и активы

Оценить
Лидер «Гражданской платформы» заявил, что не согласен с законом о запрете на зарубежные активы для депутатов, но намерен его соблюдать.

Председатель партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров намерен к 2014 году перевести в Россию все свои счета и активы, сообщает РБК. Об этом он сообщил, комментируя для прессы заявление представителей фракции «Единая Россия» в Госдуме о том, что он не сможет баллотироваться в Мосгордуму в соответствие с законом, запрещающим депутатам иметь зарубежные активы.

«Я отчитываться должен перед исполнительными органами, но никак не перед единороссами», - отметил при этом Михаил Прохоров.

Лидер «Гражданской платформы» заявил, что считает неправильным закон о запрете зарубежных счетов для госслужащих и депутатов, однако будет его соблюдать и к моменту подачи заявления на свою регистрацию в качестве кандидата он приведет свои активы в соответствие с законодательством.

«Если кто-то думает, что у меня будут какие-то проблемы, то он сильно ошибается», - подчеркнул Михаил Прохоров.

О невозможности для лидера «Гражданской платформы» участвовать в выборах из-за иностранных активов заявлял ранее депутат Госдумы от «ЕР» Валерий Трапезников.