Суд утвердил нового директора КБПА в должности

Оценить
Суд утвердил нового директора КБПА в должности
Фото Денис Юлин
Сегодня арбитражный суд вынес решение, которое снимает обеспечительные меры на регистрацию Владимира Архипова как директора ОАО «Конструкторское бюро промышленной автоматики».

Новый директор ОАО «Конструкторское бюро промышленной автоматики» (КБПА) Владимир Архипов  в ближайшее время сможет стать директором завода «де-юре». Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал министр промышленности области Сергей Лисовский. После этого Архипов получит контроль над предприятием и сможет подписывать документы от имени завода.

Министр пояснил, что сегодня арбитражный суд вынес решение, которое снимает обеспечительные меры на регистрацию Архипова как директора предприятия.

«Таким образом, как только решение вступит в законную силу, новый директор КБПА имеет право произвести регистрационные действия в налоговой инспекции и внести соответствующие изменения единый реестр юридических лиц. И тогда уже в полной мере приступить к исполнению обязанностей директора. Потому что мы уже придумали новый термин – директор с усеченными полномочиями», - рассказал Лисовский, отметив, что до сегодняшнего дня по документам директором завода оставался снятый с должности Владимир Чернышкин.

Напомним, на КБПА был назначен новый директор, однако его предшественник Владимир Чернышкин не захотел добровольно покинуть свой пост и оспорил это решение в суде.