Сергей Курихин пересказал слухи о психическом нездоровье Веры Шульковой

Оценить
Сергей Курихин пересказал слухи о психическом нездоровье Веры Шульковой
Фото Анастасия Лухминская
Предпринимательница Шулькова недавно отсудила у госорганов 100 тысяч рублей за незаконное уголовное преследование по заявлению Курихина.

Депутат Сергей Курихин рассказал, какой репутационный ущерб понес в результате публикаций журналиста Сергея Вилкова, и назвал свою оппонентку по ряду судебных разбирательств Веру Шулькову «дамой, которую многие считают психически нездоровой». Такие сведения он изложил в своих показаниях сегодня, 21 апреля, на заседании суда по делу «Вилков против Курихина».

По словам Курихина, когда о нем начали появляться негативные публикации в «Общественном мнении», в том числе включающие обвинения в тяжких и особо тяжких преступлениях, он «первое время переживал». Это усугублялось тем, что люди из его окружения и знакомые его детей после прочтения публикаций задавали вопросы.

«Мне пришлось объяснять, оправдываться... У меня пятеро детей, двое из них очень взрослые. Дочка еще учится в университете», – рассказал депутат. В круге общения старших детей тоже возникали вопросы после публикаций. Были вопросы и в областной думе.

«Оппоненты, которых я как депутат критикую, используют это - а вот, про тебя пишут, может быть, это и правда!» - пожаловался Курихин. В этой связи он упомянул Веру Шулькову, на которую также подавал в суд за клевету после ее обращения в правоохранительные органы с просьбой проверить деятельность депутата, но суды против нее проиграл. О Шульковой потерпевший сказал, что она «экстравагантная дама, многие считают, что она психически нездорова», однако сам Курихин, полагает, что у нее «такой образ». Депутат уверенно заявил, что «Вилков пишет за нее, корректирует её тексты».

Напомним, 28 марта предпринимательница Вера Шулькова отсудила у ГУ МВД 100 тысяч рублей за незаконное уголовное преследование по заявлению Сергея Курихина, который обвинил ее в клевете.