Саратовским художникам под мастерские передают «однокомнатную квартиру»

Оценить
Саратовским художникам под мастерские передают «однокомнатную квартиру»
Фото Анастасия Лухминская
Помещение в доме на Бахметьевской, которое предложили вместо отнятого помещения на Советской, имеет площадь в 30,8 квадратных метра.

Решен вопрос с помещением для саратовского отделения Союза художников России. Под эти цели решено отвести дом №33 по улице Бахметьевской площадью 30,8 квадратных метра. Сегодня, 21 апреля, депутаты Саратовской городской думы на внеочередном заседании исключили это помещение из прогнозного плана приватизации. С докладом об этом выступила замглавы администрации города по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева.

По словам Карпеевой, помещение величиной с однокомнатную квартиру художники выбрали для размещения своих мастерских после того, как лишились здания мастерских на улице Советской. Депутат от ЛДПР Антон Ищенко выразил сомнение в том, что «30 метров для художников нашего города достаточно». Он напомнил, что недавно город передал на областной уровень гостиницу «Спорт» и спросил, не было ли там свободных помещений для художников.

Карпеева ответила, что «Спорт» — помещение специфическое. Художникам же было предложено всего шесть помещений. Помещения были осмотрены и понравились представителям союза. Кроме дома на Бахметьевской, им предложили дом на Бабушкином взвозе, на улицах Лермонтова, Технической, Шелковичной и на Московском проезде. На следующем заседании администрация внесет соответствующие изменения в прогнозный план приватизации.