Судьба концессии «Саратовводоканала» решится после 10 мая

Оценить
Судьба концессии «Саратовводоканала» решится после 10 мая
Фото Анастасия Лухминская
Об этом сегодня на заседании гордумы заявила чиновница администрации Татьяна Карпеева.

Сегодня, 21 апреля, на заседании Саратовской городской думы обсуждение технических правок в нормативные документы, касающихся управления городским имуществом, вылилось в затяжную дискуссию о судьбе МУПП «Саратовводоканал». С докладом по повестке дня выступила замглавы администрации города по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева.

Депутат гордумы от ЛДПР Антон Ищенко задал докладчице несколько вопросов. В частности, его интересовало положение дел с передачей МУПП «Саратовводоканал» в концессию. Чиновница ответила, что на сегодняшний день мэрия находится в судебном разбирательстве. Очередное судебное заседание пройдет 10 мая. После этого, по мнению Карпеевой, «концессия состоится». Депутат от КПРФ Александр Анидалов, в свою очередь, взял слово и заявил, что факт передачи МУППа в концессию свидетельствует о неспособности городской власти управлять имуществом.

«Больно слушать некомпетентные речи людей, которые абсолютно не разбираются в концессии. Да, городское хозяйство не в лучшем состоянии. Дело не в современном управлении, проблемы накапливались с периода до 90-го года. Изменить все сейчас, за единицу времени невозможно», - заявил в ответ на это депутат-единоросс Дмитрий Кудинов. К своей отповеди он прибавил, что в дальнейшем «ситуация будет касаться и теплосетей».

Последовала дискуссия между Кудиновым и Ищенко, которые поочередно обвинили друг друга в некомпетентности и незаинтересованности в улучшении жизни города. Депутат Александр Янклович призвал вернуться к повестке дня.