«Автодор» проиграл в предпоследнем матче чемпионата страны

Фото avtodor.ru
После поражения от «Зенита» саратовцы зарезервировали десятое место в турнирной таблице.

Вчера, 20 апреля, в Санкт-Петербурге местный БК «Зенит» принимал «Автодор» из Саратова в рамках чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ.

С самого начала встречи соперники начали показывать атакующую игру. Команды шли на равных, но к большому перерыву «Зениту» удалось выйти вперед на шесть очков.

В начале третьего периода в игре «Автодора» произошел провал: хозяева площадки набросали в кольцо саратовцев 17 очков, не пропустив ни разу. В завершающем периоде «Автодор» попытался совершить камбэк, но очковый задел питерцев оказался слишком большим. В итоге – поражение «Автодора» 89:78 (25:25, 28:22, 29:11, 7:20).

Самым результативным в составе «черно-белых» стал Ник Миннерат, набравший 27 очков. Еще 20 очков команде принес Джош Адамс.

«К сожалению, серия ошибок, некоторая расслабленность и нервозность в третьей четверти не позволили нам сохранить ту игру, которую мы показывали с начала матча, - приводит пресс-служба «Автодора» послематчевый комментарий главного тренера Владимира Анциферова. - Тем не менее, смогли сократить отставание, в первую очередь, благодаря самоотверженной защите и некоторым важным попаданиям, вернулись в игру, и концовка у нас получилась неплохой».

Поражение от «Зенита» стало для саратовской команды 16-м в чемпионате при семи победах. В рамках последнего тура «Автодор» 23 апреля на домашней площадке примет «ВЭФ» из Риги. Но вне зависимости от результата этой встречи саратовцы займут десятое место в чемпионате.