Коммунисты провели очередные пикеты за отставку Радаева

Оценить
Коммунисты провели очередные пикеты за отставку Радаева
Фото kprf-saratov.ru
Участники протестных акций потребовали восстановить памятник Ленину.

Пикеты за отставку врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева прошли в Ртищевском районе и в Екатериновке. Об этом сегодня, 20 апреля, сообщила пресс-служба саратовского обкома КПРФ.

Как сообщили коммунисты, жительница Ртищевского района Мария Березовская вышла на пикет, так как «не в силах больше терпеть всеобщую разруху и безысходность сложившуюся за годы правления Саратовской областью губернатором Валерием Радаевым».

В этот же день аналогичную акцию провел житель Екатериновки Жафир Каньков. Одним из аргументов за отставку главы региона был не решенный вопрос по восстановлению памятника Владимиру Ленину. Как рассказали в пресс-службе обкома, четыре года назад памятник по распоряжению властей демонтировали и увезли якобы на реставрацию. Каньков неоднократно обращался к первому замглавы администрации района Лидии Барабуля. В прошлом году она заверила, что памятник скоро вернется на свое место, а в этом году отказала.

Напомним, пикеты с требованием отставки Радаева проходят во всех муниципальных районах области. Так, 2 апреля, коммунисты призвали врио губернатора перестать «мочить» Саратов.