ОБЕЩАЕМ ОБЕЩАТЬ. Автобусы в Иволгино не пойдут до конца года

Оценить
ОБЕЩАЕМ ОБЕЩАТЬ. Автобусы в Иволгино не пойдут до конца года
Фото архив ИА «Свободные новости»
За неисполнение поручения глава Саратова грозил забрать служебный транспорт у подчиненных.

Полноценное транспортное сообщение поселка Иволгино с остальным Саратовом до сих пор не налажено. Такой вывод можно делать из информации, предоставленной чиновниками ИА «Свободные новости».

Ранее глава города Валерий Сараев требовал от подчиненных до 20 апреля организовать ремонт дороги от Усть-Курдюмского шоссе до поселка и постоянную работу автобусного маршрута №95 (в непогоду маршрутные автобусы не могли доехать до конечной остановки из-за бездорожья).

«Вы организуете ремонт дороги, транспорт. Другой вариант – там есть свободные квартиры, попросим вас там поселиться и служебный транспорт отобрать, посмотрим, как вы будете добираться», - обращался к чиновникам градоначальник.

Сегодня, 20 апреля, в администрации информируют, что жители Иволгина по-прежнему могут доезжать до остановки автобуса №90 на Усть-Курдюмском шоссе у гипермаркета «Леруа Мерлен», откуда в поселок регулярно курсирует «ГАЗель».

По словам чиновников, полноценный автобусный маршрут в Иволгино начнет действовать после соблюдения двух условий: проведения конкурса перевозчиков, запланированного на конец этого года, и ремонта дороги, на который сейчас «изыскиваются средства».

Также в администрации пообещали, что «очень скоро» на пешеходном переходе у пересечения Усть-Курдюмского шоссе с улицей Нижней Сорговой появится светофор. Напомним, аналогичное обещание чиновники давали еще в сентябре прошлого года.

Проект ИА «Свободные новости» «Обещаем обещать» считает поручение Валерия Сараева невыполненным.

Подробнее о ситуации в новом саратовском поселке читайте в статье «Газеты недели в Саратове» «Остров Иволгино» и смотрите в сюжете «Открытого канала» «Участники программы переселения жалуются на условия в Иволгино».