В Саратове землю для церквей и казаков будут раздавать без торгов

Оценить
В Саратове землю для церквей и казаков будут раздавать без торгов
Фото Павел Литвиненко
Законопроект внесли в облдуму депутаты Николай Кузнецов и Александр Романов.

В Саратове собираются раздавать землю для религиозных организаций и казачьих обществ без проведения торгов. Соответствующий проект закона внесен в Саратовскую областную думу вчера, 19 апреля, депутатами Николаем Кузнецовым и Александром Романовым.

В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что законодательство приводится в соответствии с федеральным, по которому договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления земельного участка религиозным организациям, казачьим обществам, внесенным в государственный реестр казачьих обществ РФ, для осуществления сельскохозяйственного производства, сохранения и развития традиционного образа жизни и хозяйствования казачьих обществ на территории, определенной в соответствии с законами субъектов.

«Перечень муниципальный образований области, на территории которых предлагается предоставлять земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов религиозным организациям и казачьим обществам составлен на основании предложений органов местного самоуправления», - уточняется в документе.