За месяц долги по зарплате в Петровске выросли в два раза

Оценить
За месяц долги по зарплате в Петровске выросли в два раза
Глава Петровского района Денис Фадеев. Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Всего предприятия региона должны своим работникам 17 миллионов рублей.

В Саратовской области предприятия остаются должны своим работникам 17 миллионов рублей. Данные о просроченной задолженности по зарплатам опубликовал сегодня, 20 апреля, Саратовстат.

По данным статистиков, за месяц предприятия Саратова сократили задолженность с 15,2 миллиона рублей до 12,9 миллиона рублей (данные на 1 апреля). В Лысогорском районе задолженность не изменилась - там предприятия все еще должны 1,5 миллиона рублей. В Ровенском районе работодатели должны подчиненным 687 тысяч рублей, в Балаковском районе - 647 тысяч рублей. Долги в Петровском районе, который врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев призвал сделать территорией опережающего развития, выросли в два раза и превысили миллион рублей.

Напомним, в прошлом году было объявлено о масштабных проектах в Петровском районе - строительстве завода по производству фуа-гра и производстве сыра в промышленных масштабах. Однако в ноябре 2016 года в администрации района уточнили, что организация производство мяса утки и фуа-гра пока находится на стадии подготовки документов. На конференции «Единой России» губернатор Валерий Радаев подтвердил, что на территории Петровского района планируется строительство производства высококачественного сыра. Уже в этом году глава района Денис Фадеев отметил, что сейчас проект завода по производсву фуа-гра находится в «спящем режиме».

В прошлом году глава Петровского района Денис Фадеев в составе делегации от Саратовской области учился в Московской школе управления «Сколково». Там его обучали разрабатывать и реализовывать проекты развития моногородов, создавать новые рабочие места и привлекать инвестиции.