Радаеву сообщили о реакции подрядчиков на критику качества дорог

Оценить
Радаеву сообщили о реакции подрядчиков на критику качества дорог
Фото Анастасия Лухминская
В честь Дня местного самоуправления губернатору показали фильм о жизни районов Саратовской области.

Сегодня, 20 апреля, на площадке Саратовского социально-экономического института прошло торжественное собрание в честь Дня местного самоуправления с участием губернатора. Перед началом праздника губернатор посетил выставку достижений района, развернутую в фойе. В это время в актовом зале погас свет. За час, пока Валерий Радаев осматривал стенды, проводку удалось починить, участники заняли места. Администрация вуза отметила, что в зале нет студентов, все участники мероприятия – представители муниципалитетов и иные приглашенные.

Торжество открылось демонстрацией фильма о жизни районов. Создатели ленты сделали акцент на взаимодействии населения и местной власти. Отдельной темой стал общественный дорожный контроль. По заявлению авторов фильма, подрядчики на замечания граждан по качеству покрытия. В кадре появилась жительница области, которая сообщила, что пожаловалась на качество проезжей части, после чего «дорога стала лучше».

Отметим, что во время недавнего рейда по дорогам Саратова члены Общественной палаты жаловались на обратное: по их наблюдениям, многочисленные материалы общественного контроля за качеством дорог направляются в органы госвласти и МСУ, но остаются без реакции.

С докладами о жизни районов выступили мэр Саратова Валерий Сараев и глава Калининского района Дмитрий Алексеев. Они рассказали о недавних крупных социально-культурных мероприятиях и работах по благоустройству на местах.