Сельские педагоги стали основными участниками праймериз «Единой России»

Оценить
Сельские педагоги стали основными участниками праймериз «Единой России»
Фото Роман Пятаков
Во время брифинга единороссы презентовали сайт для внутрипартийного голосования.

Сегодня, 20 апреля, на площадке саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» проходит брифинг его секретаря Валентины Гречушкиной. В самом начале мероприятия она заявила, что главная цель ее встречи с журналистами – презентация сайта, который будет использоваться для внутрипартийного праймериз.

По ее словам, само предварительное голосование пройдет 28 мая этого года. Для участия в нем уже зарегистрировались 240 участников. 

Сайт www.pg.er.ru имеет очень простую и понятную структуру. Для определения своего избирательного участка пользователю необходимо ввести данные своего региона, населенного пункта, района, улицы и номер дома. Всего, по словам Гречушкиной, в день голосования будет действовать 373 участка в 22 избирательных округах.

«Каждый житель может легко понять, где и на каком участке он имеет возможность проголосовать за своего кандидата», - сказала Валентина Гречушкина.

На вопрос журналистов о том, почему основную часть участников праймериз «ЕР» занимают учителя, секретарь реготделения заявила, что педагогическое сообщество является «транслятором идей».

«Вы правильно заметили и в основном заявились педагоги с сельских территорий. Эта наша интеллигенция, которая транслирует все то, что происходит на селе. Это могут быть вопросы, не только связанные с образованием, культурной и здравоохранением, но просто с сельской жизнью. Здесь педагогическое сообщество является транслятором идей, которые идут из сельских территорий. Они грамотные, они умеют общаться, и кому как не им доносить о том, что происходит на себе. Наверное, в этом дело», - ответила Гречушкина.