Назвавший Путина «убийцей» журналист уволен с Fox News

Оценить
Назвавший Путина «убийцей» журналист уволен с Fox News
Кадр из видео
Ранее Билл О`Райли отложил извинения перед российским президентом на 2023 год.

Ведущий американского телеканала Fox News Билл О`Райли (William James O’Reilly) покинет свое место работы, сообщает РБК со ссылкой на релиз компании 21 Century Fox. В России этот ведущий стал известен после того, как назвал Владимира Путина «убийцей» в интервью с Дональдом Трампом.

«Администрация Путина в Москве требует, чтобы я, ваш скромный корреспондент, извинился за свои слова о том, что старина Вова – убийца. Ну что ж, я работаю над извинениями, но это займет у меня некоторое время. Можете, если хотите, проверить это где-нибудь в районе 2023-го года», - заявил О`Райли, отвечая на слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, который рассказал, что в Кремле высказывание журналиста посчитали оскорбительным.

 «После тщательного и внимательного рассмотрения ситуации, компания и Билл О'Райли договорились, что Билл О'Райли не будет возвращаться в Fox News Channel», – говорится в сообщении компании. При этом конкретные причины увольнения Билла О`Райли не называются.

При этом, как сообщает The New York Times, увольнение журналиста произошло на фоне предъявленных ему обвинений в сексуальных домогательствах в отношении пяти женщин.