Стал известен директор центра современного искусства в складах Рейнеке

Оценить
Стал известен директор центра современного искусства в складах Рейнеке
Фото Анастасия Лухминская
Новый руководитель, Дмитрий Андреев, отказался отвечать на вопросы и пообещал собрать отдельную пресс-конференцию.

Саратовцам представили директора саратовского филиала Государственного центра современного искусства, Дмитрия Андреева. Это сделала директор Уральского филиала ГЦСИ Алиса Прудникова сегодня, 19 апреля, после своей лекции на площадке центра «Пионер» в Саратове.

Новый директор поднялся на сцену, но отказался общаться с аудиторией и журналистами, пообещав собрать для этого отдельную пресс-конференцию. Единственный вопрос, на который ответил Андреев - вопрос о его происхождении. Он сообщил, что является саратовцем.

После этого Прудникова ответила на вопросы зрителей. Она рассказала о своем знакомстве со складами Рейнеке, где должен расположиться Саратовский филиал ГЦСИ.

«Они отличаются от всех филиалов своим объемом. Такой огромной территории ни у одного филиала нет. Там тысяча квадратных метров. Государственный центр на Ходынском поле - 46 тысяч квадратных метров, и нас критикуют за избыточность территорий, говорят - чем вы будете эти пространства заполнять. Я думаю, это будет история про работу с привлечением городских сообществ. Пока мы находимся на нулевом этапе», - сообщила она.