По делу о гибели саратовца на заводе следователи проводят проверку

Оценить
По делу о гибели саратовца на заводе следователи проводят проверку
Фото архив fn-volga.ru
Следственный отдел по Октябрьскому району города Саратова проверит обстоятельства гибели 31-летнего рабочего-сварщика.

Сегодня, 19 апреля, Октябрьский отдел регионального СУ СК России начал доследственную проверку смерти 31-летнего саратовца, погибшего на заводе ОАО «Сарэнергомаш», сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщают следователи, саратовец сваривал основание бака высокого давления и должен был повернуть емкость вокруг своей оси. Он делал это с помощью цепи, за которую кран должен был поднять бак.

«Во время ее натяжения мужчина, находившийся в непосредственной близости от бака, получил травмы головы. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте», - сообщают представители Следственного комитета.

По делу проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. Также, сообщает пресс-служба, следователи «дадут правовую оценку действиям лиц, ответственных за контроль по соблюдению техники безопасности».

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее о несчастном случае на ОАО «Сарэнергомаш» сообщили из Государственной трудовой инспекции региона. Представители ведомства заявили, что расследованием инцидента займется комиссия инспекции.