Ретейлер пообещал Баталиной вернуть ели в Мирный переулок

Оценить
Ретейлер пообещал Баталиной вернуть ели в Мирный переулок
Фото Архив fn-volga.ru
Депутат Госдумы рассказал активистам, что один из директоров компании «искренне сожалеет» о вырубке деревьев у офиса «Ростелекома».

Депутат Госдумы Ольга Баталина сообщила, что X5 Retail Group готовы вернуть ели в Мирный переулок Саратове. Об итогах своего общения с представителем компании Баталина написала в группе движения «Жить здесь» в Facebook. Участники этой группы на прошлой неделе приняли участие в пикете #СъелиЕли.

«Только что договорились с X5 Retail Group о совместных действиях по восстановлению елей в Мирном переулке. Директор по взаимодействию с органами госвласти Станислав Наумов, как оказалось, хорошо знает обо всем, что у нас произошло, искренне сожалеет и готов вернуть ели», - написала Баталина.

Она также сообщила, что официально заявить о принятом решение ретейлер должен завтра, 19 апреля.

«Ждём и дальше решаем, когда и что сажать. Где - всем понятно. И следующим шагом разбираемся в нормативной базе, которая должна в будущем поставить заслон этому варварству», - уточнила депутат.

Напомним, ситуацию со спиленными сорокалетними елями сегодня в качестве отрицательного примера развития городской среды привели специалисты КБ «Стрелка» во время лекции о новом образе Саратова. 

Одиннадцать елей 8 апреля были спилены около здания «Ростелекома» в Мирном переулке из-за ремонтных работ для магазина «Пятерочка». Ретейлер планирует открыть новый магазин на первом этаже здания. Ранее в компании «Ростелеком» корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали, что сорокалетние ели «не позволяют вести охранное видеонаблюдение за территориальным узлом связи и могут корнями нанести повреждения кабельной канализации, магистральным линиям связи, электропитающим кабелям автоматизированной телефонной станции и оборудования передачи данных».

Пост Баталиной