Володин о лодочниках с набережной: «Мы этот вопрос решили»

Оценить
Володин о лодочниках с набережной: «Мы этот вопрос решили»
Кадр youtube.com/user/gtrkSaratov
Спикер Госдумы рассказал, что «в течение полугода максимум» будут установлены базы хранения маломерных судов.

Вячеслав Володин сообщил, что проблема саратовских лодочников, базы которых расположены в районе новой набережной, решена.

«Мы этот вопрос решили, проект есть, средства нашли. И надеемся, что буквально в ближайшее уже там время начнутся работы по заведению эллингов, баз хранения лодок. Этот вопрос мы, уверен, решим в течение нескольких месяцев, полугода максимум. И, таким образом, у нас будет освобождена зона набережной для того, чтобы дальше уже ей заниматься и благоустраивать, создавать пляж», – сказал Володин в интервью ГТРК «Саратов» (фрагмент опубликован на YouTube-канале телерадиокомпании).

Спикер ГД, избранный от Саратовской области, подчеркнул, что проект пляжа будет обсуждаться с жителями города.

Напомним, что проблемы с лодочниками у властей региона начались еще в 2012 году, когда началось берегоукрепление от Бабушкиного взвоза до улицы Вольской. Владельцы лодочных баз, которые пытались выселить насильно, заявляли, что разобьют на берегу палаточный городок. Многие базы с набережной убрали, все эти годы лодочники вели переговоры с властями, пытаясь внести изменения в проект набережной и вписать в него места для стоянок маломерных судов. В феврале этого года губернатор Валерий Радаев заявил, что в этом году оставшиеся лодочные базы перенесут в поселки Юриш и Улеши Заводского района.