Росгвардия за месяц изъяла семь единиц оружия у охотников-нарушителей

Оценить
Ведомство вместе с комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства провело 78 рейдов в Саратовской области.

В Саратовской области за месяц семь охотников лишились оружия за нарушения правил его хранения. Такие данные привели в Росгвардии по итогам рейдов, проводимых совместно с комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства региона.

Как сообщили в Росгвардии, с 25 марта было проведено 78 рейдов, направленных на выявление нарушений правил хранения оружия.

За все время рейдов было изъято семь единиц оружия. Так, в Красном Куте ружья лишился охотник, оставивший свое оружие в гостиничном номере без присмотра. Та же участь постигла в Ершове гражданина, который вышел на охоту, не имея при себе разрешения на добычу объектов животного мира. Изъяли оружие у мужчины, который незаконно застрелил косулю на территории Красноармейского района. Он стал фигурантом уголовного дела о незаконной охоте, в отношении нарушителя составлен административный протокол.

На территории охотничьих угодий в Базарно-Карабулакском районе задержали человека с незарегистрированным оружием. На аналогичном нарушении попался охотник в Петровском районе. В Марксовском районе ружье забрали у пьяного гражданина, не имевшего при себе разрешения на охоту.

Всего было составлено 45 протоколов об административных правонарушениях, из них 31 протокол – за нарушение правил охоты, остальные – за нарушение правил хранения оружия и патронов.