Радаев в Москве обсудил озеленение Привокзальной площади

Оценить
Радаев в Москве обсудил озеленение Привокзальной площади
Фото Архив fn-volga.ru
Саратовский губернатор принял участие в совещании с представителями КБ «Стрелка» и АИЖК.

Вчера, 17 апреля, в Москве врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев встретился с представителями КБ «Стрелка» и Агентства ипотечного жилищного кредитования. Как сообщает пресс-служба главы региона, на встрече обсуждались совместные проекты по комплексному развитию Саратова.

По данным чиновников, речь шла об обустройстве общественных пространств, развитии Набережной Космонавтов и организации пляжа. Отдельно обсуждался вопрос сохранения и развития исторического центра Саратова, обустройства центральной улицы Московской и благоустройства привокзальной площади, где предполагается создание зеленой зоны.

«В ходе встречи специалисты КБ «Стрелка» отметили большой потенциал Саратова в части развития и туристической привлекательности. Представители конструкторского бюро заявили о готовности продолжать активное сотрудничество с регионом», - заявили в пресс-службе губернатора.

Отметим, что сегодня утром в Саратове прошел пресс-брифинг о реализации проектов «Стрелки» в Саратове. Генеральный директор ООО «КБ «Стрелка» Денис Леонтьев рассказал, что у Саратова есть проблемы с хаотичным характером размещения вывесок и парковкой автомобилей. Зампред облправительства Александр Стрелюхин сообщил, что во время майского форума урбанистики в Саратове планируется провести «Праздник еды» и презентовать новую подсветку автомобильного моста через Волгу.