В Энгельс на встречу с дальнобойщиками приехали Ландо и Стрелюхин

Оценить
В Энгельс на встречу с дальнобойщиками приехали Ландо и Стрелюхин
Александр Ландо на встрече с дальнобойщиками. Фото Архив fn-volga.ru
Глава Общественной палаты попросил журналистов не снимать общение чиновников с протестующими.

Сегодня, 18 апреля, в администрации Энгельсского района проходит встреча протестующих дальнобойщиков и чиновников. Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» с места событий, для общения с протестующими приехали первый заместитель губернатора Александр Стрелюхин, председатель региональной ОП Александр Ландо, депутат облдумы Андрей Беликов и бизнес-омбудсмен Михаил Петриченко.

Дальнобойщики рассказывают чиновникам о своих требованиях. В том числе о необходимости отмены системы «Платон», регулировании системы весового контроля и штрафов для грузоперевозчиков.

В начале встречи произошел конфликт между председателем Общественной палаты Саратовской области Александром Ландо и журналистами «Свободных новостей». Ландо настаивал, что встреча носит закрытый характер. При этом сами дальнобойщики заявили, что рассказали на входе в административное здание, что журналисты изъявили желание освещать встречу. Ранее Ландо приезжал в протестный лагерь дальнобойщиков в Энгельсе и также настаивал на кулуарном общении с водителями.

Отметим, что вчера программа «Ход событий» в эфире «Открытого канала» была полностью посвящена протесту российских дальнобойщиков. В эфире один из активистов заявил, что водители задумались о создании своей партии. Сегодня дальнобойщики провели пресс-конференцию, на которой выразили недоверие президенту страны Владимиру Путину, так как, по их мнению, Конституция в стране не соблюдается.