Саратовские дальнобойщики выразили недоверие Владимиру Путину

Оценить
Саратовские дальнобойщики выразили недоверие Владимиру Путину
Фото Роман Пятаков
Также грузоперевозчики потребовали отставки правительства России.

Дальнобойщики Саратовской области, принимающие участие во Всероссийской забастовке автогрузоперевозчиков, выразили недоверие президенту страны Владимиру Путину. Об этом заявил председатель регионального отделения Объединения перевозчиков России Александр Черевко в ходе пресс-конференции проходящей сегодня, 18 апреля, на площадке обкома КПРФ.

«Мы выражаем недоверие президенту как гаранту Конституции РФ. Конституция не соблюдается, она нарушается. Мы считаем, что невозможно не заметить то, что сейчас происходит в стране», – заявил Черевко.

Помимо этого, участники встречи с журналистами озвучивали другие требования. По словам Черевко, посовещавшись с местными коллегами, дальнобойщики приняли решение потребовать отставки правительства РФ, возглавляемого Дмитрием Медведевым.

Также дальнобойщики выступили за полную отмену системы «Платон», взымающей плату за проезд по федеральным трасам. Вместо этого частную компанию предложено сделать государственной и ориентировать на получение аналогичной оплаты с транзитных грузовиков, осуществляющих международное сообщение.

«Мы требует отменить транспортный налог, который уже давно власти обещали нам убрать. Для взимания с нас платы существует акциз, заложенный в топливо. Помимо этого, мы требуем приведения в порядок режима труда и отдыха водителей. Его нужно настроить под реалии Российской Федерации. Подстраиваться под Европу не следует, так как протяженность наших дорог намного выше», – зачитал требования дальнобойщиков Александр Черевко.

Отметим, что вчера программа «Ход событий» в эфире «Открытого канала» была полностью посвящена протесту российских дальнобойщиков. В эфире один из активистов заявил, что водители задумались о создании своей партии