Прокуратура отсудила у взяточницы из СГМУ 28 тысяч

Оценить
Прокуратура отсудила у взяточницы из СГМУ 28 тысяч
Фото Павел Литвиненко
Амнистированной Ирине Щербаковой придется возместить причиненный ущерб.

В Саратове получила продолжение история сотрудницы СГМУ им. В.И. Разумовского Ирины Щербаковой, осужденной за 12 случаев получения взяток и такое же количество служебных подлогов. Работница медуниверситета брала от студентов деньги за проставление в зачетные книжки оценок без фактической сдачи модулей. В прошлом году суд приговорил взяточницу к 400 тысячам рублей штрафа, но освободил от наказания в рамках амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, прокурор Кировского района Саратова обратился с иском в суд, требуя от Щербаковой полностью возместить причиненный преступлением ущерб.

«Решением суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме, - информирует надзорный орган. - С ответчицы взыскано 28 тысяч рублей».

Напомним, в сентябре 2015 года преподавателя СГМУ за 11 эпизодов получения взятки и такое же количество подлогов приговорили к штрафу в сто тысяч рублей с запретом заниматься преподавательской деятельностью в течение двух с половиной лет.