На проспекте Кирова снимают вывеску с большого торгового центра

Оценить
На проспекте Кирова снимают вывеску с большого торгового центра
Демонтаж вывески ТЦ "Ирис". Фото Юлия Хвесина
В рамках подготовки к урбанистическому форуму рабочие ремонтируют фасад исторического памятника гостиницы «Россия».

Сегодня, 18 апреля, на проспекте Кирова начался демонтаж вывески ТЦ «Ирис». На месте работает автокран, и рабочие крепят такелаж к фигурной надписи с названием торгового центра.

Несмотря на то, что вывеска ТЦ «Ирис» не закрывает собой фасад здания, ее решили демонтировать – размеры букв не укладывался в нормы, предусмотренные для вывесок и логотипов (50 сантиметров в высоту).

Также реставрационные работы ведутся на фасаде гостиницы «Россия», которая является памятником архитектуры и градостроительства местного значения. Рабочие с автокрана реставрируют обвалившиеся фигурные наличники на окнах.

При этом недавно, 7 апреля, во внутренней части здания обрушилась стена. При этом была повреждена труба и произошла утечка газа. По информации спасателей, авария была оперативно ликвидирована.

Напомним, что демонтаж вывесок, а также косметический ремонт фасадов зданий на проспекте Кирова и некоторых центральных улицах города проводится в рамках подготовки к урбанистическому форуму «Среда для жизни». Мероприятие состоится в Саратове с 13 по 15 мая нынешнего года.