Суд в четыре раза сократил срок признанному виновным в краже самоваров саратовцу

Оценить
Также был вынесен оправдательный приговор по эпизоду с мошенничеством в переоформлении дома.

Судья Октябрьского районного суда Саратова Сергей Сотсков вынес оправдательный приговор по эпизоду о мошенничестве с переоформлением собственности в деле о краже саратовцами самоваров у отца. Об этом на своей странице в Facebook рассказала защитница одного из подсудимых Елена Сергун.

Братья Дмитрий и Максим Чербаевы, а также их знакомый Александр Титенев, предстали перед судом по обвинению в покушении на мошенничество и кражах.

По версии обвинения, в период с декабря 2014 по ноябрь 2015 года Чербаевы проникли в квартиру своего отца в доме на улице Чапаева. Владелец жилища в это время отбывал срок в колонии, а его сожительница переехала. Из квартиры братья вынесли 144 антикварных самовара общей стоимостью более трех миллионов рублей, а также другое имущество и деньги. Кроме того, старший из братьев Дмитрий вместе с Титеневым попытались мошенническим способом получить права на дом с земельным участком под ним. 

Как отметила Сергун, по эпизоду кражи самоваров судья исключил из дела 79 из 144 самоваров.

«Вместо 8 лет мой подзащитный получил 2 года, из которых год уже отсидел. В Октябрьском суде это уже второй оправдательный приговор по моим делам, сляпанным полицейским следствием», - отметила юрист.