Саратовские оппозиционеры подали заявку на «Народный Первомай»

Оценить
Саратовские оппозиционеры подали заявку на «Народный Первомай»
Фото Анастасия Лухминская
При этом организаторы акции готовы рассмотреть альтернативные предложения городских властей.

Сегодня, 17 апреля, саратовский гражданский активист Андрей Марцев подал в мэрию города заявку на проведение акции под рабочим названием «Народный Первомай». Как он рассказал корреспондент ИА «Свободные новости», планируется, что 1 мая 2017 года в Саратове пройдут демонстрация и митинг. Организаторы ожидают, что в акции примут участие до 300 человек.

Начать шествие активисты хотят у памятника Кирову на пересечении улиц Рахова и Московской.

На митинге оппозиционеры собираются поднять вопрос защиты прав рабочего населения области, студентов и учащихся региона, а также социально незащищенных слоев населения. Кроме того, организаторы акции хотят привлечь внимания жителей Саратова к проблеме политзаключенных. Также заявлено публичное обсуждение внутренней и внешней политики, проводимой президентом и Госдумой, и публичное обсуждение действий главы региона Валерия Радаева.

«Если кто то из участников захочет поднять именно эту тему, то мы не против. Открыты и для других тем», - отметил Марцев.

По его мнению, у администрации города нет повода отказать в согласовании мероприятия.

«Мы не анонсируем акцию какой-то конкретной политической силы. Это не националисты, не коммунисты, не либералы. Мы рады всем, независимо от политических взглядов», - подчеркнул оппозиционер.

Однако, по словам Марцева, организаторы акции готовы к тому, что им может быть предложено альтернативное место проведения демонстрации и митинга, в частности, площадка на Набережной Космонавтов, и готовы рассмотреть предложенные мэрией варианты.